Photo Philippe Le Brech

Le tirage au sort du premier tour fédéral de la coupe de France féminine, avec l’entrée en lice des clubs de D2, s’est déroulé ce midi au siège de la FFF.

Le tirage au sort du premier tour fédéral
(samedi 24 et dimanche 25 novembre)

  • Chassieu-Décines (R1) – OGC Nice (D2)
  • Olympique Valence (R1) – Rodez Aveyron Football (D2)
  • EF Bastia (R1) – FC Tarascon (R1)
  • ASPTT Montpellier (R1) – AS Saint-Etienne (D2)
  • Caluire FF (R2) – Grenoble Foot 38 (D2)
  • Le Puy Foot 43 (R1) – FC Chéran (R1)
  • US Magland (R2) – Nîmes Métropole Gard (R1)
  • AS Grézivaudan (District) – AS Monaco (R1)
  • Montauban FC (D2) – Toulouse FC (D2)
  • Berrichonne Châteauroux (R1) – Nalliers Foot Espoir 85 (R1)
  • AS Mazères Ur (R1) – ES Guérétoise (R1)
  • ES Poitiers 3 Cités (R1) – ESO La Roche-sur-Yon (D2)
  • AS Domérat (R2) – ASPTT Albi (D2)
  • Chamois Niortais (R1) ou UES Montmorillon (R2) – Bergerac Périgord FC (D2)
  • Toulouse Métropole FC (R1) – Auch Football (R2) ou FC Escalquens (R1)
  • FC Gradignan (R2) – Bourges 18 (R1)
  • AS Dirinon (R2) ou JU Plougonven (R2) – Le Mans FC (R1)
  • SM Caen (R2) – FC Mordelles (R1)
  • Vaux-le-Pénil La Rochette (R1) – Issy Foot Féminin (D2)
  • Foot 50 Saint-Lô (R2) – CA Paris (R1)
  • Orvault SF (R1) – US Saint-Malo (D2)
  • Lannion FC (R2) – Stade Brestois 29 (D2)
  • FC Nantes (D2) – US Orléans (D2)
  • Rennes CPB Bréquigny (R1) – Sablé FC (R1)
  • Cosmo Taverny (R1) – Arras FCF (D2)
  • FC Bousbecque Féminine (R2) – Le Havre AC (D2)
  • Paris Université Club (R1) – Amiens SC (D2)
  • Parisis FC (R3) – Olympique Mérignies (R2)
  • Val d’Europe FC (R1) – Saint-Denis RC (D2)
  • Valenciennes FC (R1) – AS Beauvais-Oise (R1)
  • Grand Calais Pascal (R1) – Quevilly-Rouen Métropole (R1)
  • FC Rouen Plateau Est (R1) – Lille OSC (D2)
  • AS Museau Strasbourg (R1) – US Saint-Vit (R1)
  • FC Vesoul (R1) – FC Séchan (R1)
  • Stade Auxerrois (R1) – RC Strasbourg Alsace (R1)
  • FCSR Haguenau (District) – VGA Saint-Maur (D2)
  • FC Tinqueux Champagne (R2) – Yzeure Allier Auvergne (D2)
  • ESTAC Troyes (R1) – FC Vendenheim (D2)
  • FC Oberhergheim (R2) – Thonon Evian FC (D2)
  • FC Gobelins (District) – AS Nancy-Lorraine (D2)
PARTAGER