CDF féminine Estac Troyes
Les filles de l'ESTAC Troyes (en blanc) se déplacent à Strasbourg. (Photo LGEF)

Foot Amateur vous propose de retrouver en intégralité toutes les affiches du 1er tour fédéral de la Coupe de France Féminine. Ces rencontres se joueront ce samedi 19 et dimanche 20 novembre.

Les équipes de D2 Féminine effectuent leur entrée en lice au sein de la Coupe de France. Lors de ce 1er tour fédéral ce sera l’occasion de voir quatre duels 100% professionnels entre l’US Saint-Malo (D2 F) – Stade Brestois 29 (D2 F), l’AS Saint-Étienne (D2 F) – Football Féminin Yzeure Allier Auvergne (D2 F), le FC Nantes (D2 F) – Albi Marssac TF (D2 F) et le FC Metz (D2 F) – CA Paris 14 (D2 F). Tandis que les deux petits poucets de la compétition, le FC Mantois (R3) jouera contre le GPSO 92 Issy (D2 F) et le RC Argenteuil (R3) contre l’OCNA Charleville (R1).

Tous les matches du 1er tour fédéral de la Coupe de France Féminine

Samedi 19 novembre

16 heures
Mantois 78 FC (R3) – GPSO 92 Issy (D2 F)

18 heures
Canet Roussillon FC (R2) – AS Cannes (R1)
US Saint-Malo (D2 F) – Stade Brestois 29 (D2 F)

Dimanche 20 novembre

14 heures 30
Longeville Saint Avold (District 1) – US Saint-Vit (R1)
AS Musau Strasbourg (R1) – ESTAC Troyes (R1)
Clermont Foot 63 (D2 F) – VGA Saint-Maur (R1)
GF Centre Haut-Rhin (R1) – ALC Longvic (R1)
ES Genas Azieu (R2) – Stade Auxerrois (R1)
FC Vendenheim (R1) – Thonon Évian GG FC (D2 F)
RC Strasbourg Alsace (D2 F) – Paris PUC (R1)
AS Saint-Étienne (D2 F) – Football Féminin Yzeure Allier Auvergne (D2 F)
ASPTT Montpellier (R1) – FC Haute Tarentaise (R2)
GF Chadrac Brives (R2) – Olympique Marseille (D2 F)
Nîmes Métropole Gard (D2 F) – FC Tarascon (R1)
FEC Bastiais (R1) – FC Lyon (R2)
Cébazat Sports (R1) – Le Puy Foot 43 Auvergne (D2 F)
OGC Nice (D2 F) – Chassieu Décines FC (R1)
AS Mazères UR (R1) – AS Portet Carrefour (R2)
Entente E3B (R2) – Toulouse FC (D2 F)
ESOF La Roche/Yon (D2 F) – Étoile Mouzillon (R1)
Montauban FC TG (D2 F) – Druelle FC (R1)
Tours FC (R1) – CMO Bassens (R1)
Orvault SF (R1) – Limoges Football (R1)
ES 3 Cités Poitiers (R1) – AS Domérat (R2)
FC Nantes (D2 F) – Albi Marssac TF (D2 F)
Ploërmel FC (R1) – Le Mans FC (D2 F)
Quimper Kerfeunteun (R1) – Entente Bourny Saint Pierre (R2)
SM Caen (R1) – CPB BY Rennes (R1)
AS Cherbourg Foot (R1) – Croix Blanche Angers (R1)
US Alençon 61 (R1) – US Orléans Loiret (D2 F)
Saint-Memmie Olympique (R1) – Rueil-Malmaison FC (R1)
FC Metz (D2 F) – CA Paris 14 (D2 F)
AS Beauvais Oise (R1) – Grand Calais Pascal (R1)
RC Argenteuil (R3) – OCNA Charleville (R1)
Valenciennes FC (R1) – Vaux la Rochette FC (R1)
Sarcelles AAS (R1) – RC Lens (D2 F)
OM Cambrai Amérique (R1) – LOSC (D2 F)
Saint-Denis RC (R1) – FC Lillers (R2)

15 heures
Plérin FC (R1) – Stade Briochin (R2)

15 heures 30
Olympique Valence (R1) – Grenoble Foot 38 (D2 F)

SHARE