Marignane Gignac Cote Bleue
L'équipe fanion du MGCB à l'entraînement cette saison. (Photo Marignane Gignac Côte Bleue)

Blois Foot 41 et Marignane Gignac Côte Bleue FC ont été éliminé ce dimanche a quatrième tour de coupe de France. Tous les résultats des clubs de National 2.

EA Saint-Rénan (R2) – US Saint-Malo (N2) : 0-4 (0-1) Buts : Cissé (33′), Papin (53′), Kitenge (55′), Valla (72′) pour Malo

Saint-Marcel Football (R2) – Evreux FC 27 (N2) : 0-1 (-) Buts : Mendes pour Evreux

USA Pouancé (R3) – Vendée Les Herbiers Football (N2) : 0-6 (0-3) Buts : Daury (8′), Temmar (12′), Zobo (37′, 53′ et 76′, Brelivet (47′) pour Les Herbiers

EG Rouillon (R3)Châteaubriant (N2) : 0-2 (0-1) Buts : Walfart (43′), Keita (89′) pour Châteaubriant

US Reuilly (D1) – Vierzon FC (N2) : 0-2 (0-2) Buts : à venir

J3S Amilly (R1) – Blois Foot 41 (N2) : 1-1 (4-2 tab) Buts : à venir

SC Malesherbois Football (R3) – Saint-Pryvé Saint-Hilaire (N2) : 1-2 (0-0) Buts : 71′ pour Malesherbois ; Cherchour (55′), Dadi (94′) pour Saint-Hilaire

Bourges Foot 18 (N2) – Chambray FC (N3) : 2-2 (tab)
Buts : Fofana (45′), Petit (72′) pour Bourges ;

Cap Aunis ASPTT (R3) – Angoulême Charente FC (N2) : 1-3 (1-1)
Buts : Lemaitre, Mourabit, Fichten pour Angoulême

US Conques (R2) – Ol. Alès (N2) : 1-7 (1-2) Buts : Abelinti x4, Diaby, Mahamat, Dengerma pour Alès

Gap Foot 05 (R2) – FC Pays de Grasse (N2) : 0-1 (0-0) Buts : Gueye (75′) pour Grasse

US Pégomas (R2) – Aubagne FC (N2) : 0-0 (2-3 tab)

ES Fosséenne (R1) – Marignane Gignac CB FC (N2) : 1-1 (5-3 tab) Buts : à venir

Caumont FC (D1) – Fréjus Saint-Raphaël (N2) : 0-6 (0-2) Buts : Bongo (25’sp et 84′), Russo (32′), Liongo (51′), Ouchmid (75′), Konté (81′) pour Fréjus

ES La Ciotat (R2) – Hyères FC (N2) : 1-3 (-) Buts : Baana Jaba (27′), Lemb, Barty pour Hyères Expulsion : Benallal pour Hyères

US Beaumontoise (R2) – FC Chamalières (N2) : 0-1 (0-0) But : Bouvier (93′) pour Chamalières

Haut-Pilat Interfoot (D2) – Andrézieux-Bouthéon FC (N2) : 0-3 (0-1) Buts : Ruffaut (41′), Barut (80′), Dumas (83′) pour Andrézieux

Belleville Football Beaujolais – GOAL FC (N2) : 0-12 (-) Buts : Gueye x3, Goncalves x3, Moina x2, Odru, Guilavogui, Sakkhouh et CSC pour GOAL FC

Saint-Maurice l’Exil (D1) – AS Saint-Priest (N2) : 0-3 (0-2) Buts : csc (35′), Koné (43′), Aguir (49′) pour Saint-Priest

Saint-Benin (R2) – Louhans-Cuiseaux (N2) : 1-4 (0-2) Buts : Larose, Lacour (12′), Begue (61′), Jay (79′) pour Louhans

US Saint Vit (R1) – Jura Sud (N2) : 0-7 (-) Buts : Assakour, Kasong, Gaubey x2, Moura, Inchaud x2 pour Jura

G. Haussonville (D2) – SA Epinal (N2) : 0-17 (0-8) Buts : à venir

Kaltenhous (R3) – FCSR Haguenau (N2)

US Laon (R1) – Olympique Saint-Quentin (N2) : 0-4 (0-2) Buts : Chambon (19′ et 81′), Donat (30′), 52′ pour Saint-Quentin

US Ribemont Mézières (R2) – FC Chambly-Oise (N2) : 0-4 (0-1) Buts : Payet (14′ et 51′), Masevo (87′) et Diallo (90′) pour Chambly

O. Lumbres (R1) – Wasquehal Football (N2) : 0-3 (0-0) Buts : csc (55′), Bouzar (68′), Bensaber (71′) pour Wasquehal

FC Seclin (R3) – US Boulogne CO (N2) : 0-5 (0-2) Buts : Busin (17′), Vercruysse (43′), Amini (47′), Flochon (78′), Beckam (85′) pour Boulogne

Villetaneuse CS (D2) – US Créteil Lusitanos (N2) : 0-4 (0-4) Buts : Gueye, Djoulou, Traoré, Sedagondji pour Créteil

SHARE