Saint-Julien Divatte - Saint-Philbert
Saint-Julien Divatte (en banc) a éliminé Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (N3) ce dimanche. (Photo Lisa Paquereau)

Si la plupart des équipes de National 3 ont tenu leurs rangs ce dimanche dans le cadre du quatrième tour de la Coupe de France, certains clubs se sont fait surprendre.

  • Espérance de Six-sur-Aff (D1) – ES Dol (N3) : 0-0 (9-10 TAB)
  • US Fougères (N3) – TA Rennes (N3) 2-1
  • Quimper Penhars (D1) – GSI Pontivy (N3) : 0-6
  • Dinan Léhon (N3) – Stade Plabennec (N3) : 0-0 (6-7 TAB)
  • FC Trebeurden Pleumeur Bodou (R3) – Lannion FC (N3) : 0-4
  • Grand-Quevilly FC (N3) – US Luneray (R1) : 3-0
  • FC Neufchâtel (R3)ESM Gonfreville l’Orcher (N3) : 1-1
  • CMS Oissel (N3) – Stade Sottevillais Cheminot Club (R1) : 4-0
  • FC Bayeux (R1) – AF Virois (N3) : 0-4
  • FC Du Craonnais (R3) – FC Challans (N3) : 0-8
  • Saint-Julien Divatte FC (R2) – US Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (N3) : 0-0 (4-2 tab)
  • Chantrigné US (D1) – La Roche VF (N3) : 0-4
  • Don Bosco Batignolle (D2) – Vendée Fontenay Foot (N3) 0-2
  • Choisille Lamembrolle Mettray (D2) – Saint-Jean-le-Blanc (N3) : 1-4
  • ES Charge (D2) – US Châteauneuf-sur-Loire (N3) : 0-7
  • US Renaudine (D1) – FC de Montlouis (N3) : 0-4
  • Bourges Foot 18 (N2) – Chambray FC (N3) : 2-2
  • AC Villers Les Ormes (R3) – FC de l’Ouest Tourangeau 37 (N3) : 0-0 (victoire TAB Villers)
  • Terves ES (D1) – SO Châtellerault (N3) : 0-4
  • Casseneuil AV. F. (R3) – FC Libourne (N3) 1-3
  • US Castetis Gouze (D1) – Aviron Bayonnais (N3) : 0-4
  • MJC Gruissan (R3) – Aigues Mortes (N3) : 0-4
  • FC Moussac (D2) – Agde Rco (N3) : 0-6
  • FC Montpellier Petit Bard (R2)Bagnols Pont (N3) : 3-3 (5-3 TAB)
  • Le Vigan PVAFC (D3) – Stade Beaucairois (N3) : 0-1
  • Villelongue Salanques (D1) – Union Saint-Jean FC (N3) : 1-2
  • AS Canet (D2) – Alberes/Argelès (N3) : 0-6
  • AS Géménos (R1) – AS Cannes (N3) : 1-3
  • FC Mougins (D1) – ES Cannet-Rocheville (N3) : 0-0 (2-4 TAB)
  • AS Casinca (R1) – Gazelec Ajaccio (N3) : 0-4
  • CA Bonnevillois 1921 (D3) – Aix FC (N3) : 0-6
  • AS Domarin (R3) – GFA Rumilly Vallières (N3) : 0-4
  • DOMTAC (R2) – Hauts Lyonnais (N3) : 0-1
  • US Montanay (D3) – Ain Sud Foot (N3) : 1-2
  • ASL Génissieux (D4) – FC Limonest Dardilly Saint-Didier (N3) : 0-8
  • Rhône Crussol (R3) – FC Bourgoin-Jallieu (N3) : 1-2
  • Migennes (R3) – IS Selongey (N3) : 1-3
  • Chalon FC (R1) – FC Gueugnon (N3) : 0-2
  • Sornay (R3) – Saint-Apollinaire (N3) : 2-3
  • Macon FC (R2) – Jura Dolois (N3) : 0-16
  • 1er Plateau (D2) – Grandvillars (N3) : 0-5
  • Montfaucon MGV (R2) – Pontarlier (N3) : 0-4
  • FC Tinqueux Champigny (R3) – AS Prix-Les-Mézières (N3) : 0-3
  • FC Chaumont (R1) – Reims Sainte-Anne (N3) : 1-2
  • AS Pagny sur Moselle (R1) – RC Champigneulles (N3) : 1-2
  • JF Jarville (N3) – ES Gandrange (R1) : 2-3
  • AS Strasbourg (D1) – SC Schiltigheim (N3) : 0-3
  • ESC Longueau (N3) – US Chantilly (N3) : 2-2
  • ABC Candas (D2) – AC Amiens (N3) : 0-8
  • FC Raismes (R2) – Olympique Marcq-en-Barœul (N3) : 0-2
  • US Carvin Ruch (D3) – US Vimy (N3) : 0-2
  • AOSC Sallaumines (D5) – AFC Compiègne (N3) : 0-3
  • US Corbehem (D2) – EFC Feignies-Aulnoye (N3) : 0-13
  • US Plessis-Brion (D1) – US Maubeuge (N3) : 0-3
  • Les Mureaux OFC (N3) – Saint-Brice FC (R1) : 2-1
  • Argenteuil RC (R2)Blanc Mesnil SFB (N3) : 2-0
  • Grigny FC (D3) – JA Drancy (N3) 1-3
  • US Ris Orangis (D2) – Aubervilliers FCM (N3) 1-4
  • Villemomble (R2) – Montrouge FC 92 (N3) : 1-2
  • FC Evry (D1) – Vitry CA (N3) : 1-4
  • Champigny FC 94 (R2) – US Ivry Football (N3) : 1-1 (3-5 TAB)
  • FC Argenteuil (R3) – Ulis CO (N3) 1-7
  • Cosmo Taverny (R2) – Bretigny Foot CS (N3) : 0-2
  • Cesson VSD (R2) – Le Mée Sports Foot (N3) : 1-3
SHARE