Le tirage au sort du quatrième tour de la coupe de France s’est déroulé ce soir pour les Ligues Atlantique et Maine. Et il y aura de sacrés chocs entre clubs de DH et (ou) de CFA2, notamment dans le Maine. Et en Atlantique, il y aura au minimum deux clubs de District au cinquième tour.

Tirage Maine

SS Noyen – CO St Saturnin Arche (DH)
JS Coulaines (DH) – RC Fléchois (CFA2)
US Bazouges (DSR) – ES Moncé-en-Belin (DSR)
SA Beaumont – AS Mulsanne Téloché (DH)
SA Mamers (DH) – VS Fertois (DH)
EG Rouillon – AS Le Mans Villaret
US Laval – La Suze FC (DH)
Patriote Brulonnaise (DSR) – Sablé FC (CFA2)
Ernéenne (DSR) – Ancienne Chateau-Gontier (DH)
Louverné Sports (DH) – US Changé 53 (CFA2)
ES Bonchamp (DH) – AS Bourny Laval (DH)

Tirage Atlantique

Es Pineaux (D1) – Saint-Père-en-Retz (DRH)
AS Longeron Torfou (D2) – USSA Vertou (CFA2)
Nantes Saint-Médard Doulon (PH) – Orvault SF (DH)
Toulemonde Maulévrier (D2) – Geneston (PH)
St Florent des Bois (D2) – ES Maritime (PH)
Chateau Thébaut (D1) – Fontenay le comte (CFA)
US Varades (D1) – Les Essarts (DRS)
La Chataigneraie (DRS) – Angers La Vaillante (DRS)
SC Beaucouzé (DH) – ES Segré (DH)
La Tranche (DRH) – Stade Olonnais (PH)
FC Châtelais (D2) – SA Guérande (DRS)
ASR Machecoul (PH) – SC Mareuil (DRH)
Landemont (PH) – Saint-Philibert (DRS)
Mazières-en-Mauge (D1) – TVEC Les Sables (DH)
Entente Sud Vendée (D2) – Le Fief Gesté (D2)
Saint-Malo Guersac (PH) – Saint-Sébastien (DRS)
Le Poiré-sur-Vie (DH) – Saint-Nazaire (DH)
Les Ponts-de-Cé (D1) – Les Brouzils (PH)
Viellevigne la Planche (DRH – Cholet (CFA)
Belle Beille (D3) – La Roche VF (CFA2)
Beaupréau (DRH) – Pouzauges (DRS)
Carquefou (DRS) – Châteaubriant (CFA)
Trélazé (DRS) – Aizenay (DRH)
Mouchamps Rochetrejoux (PH) – Clisson (PH)
Elan Gorges (DRH) – Bouchemaine (DRS)
Saint-Marc Foot (D2) – Dresny Plessé (D1)
Saint-Hilaire-de-Clisson (D1) – Murs Erigné (DRH)
Montilliers (D2) – Guéméné (D3)
La Tessoualle (PH) – Rezé (DH)
Saint-Fulgent (PH) – Challans (DH)
RC Ancenis (DRS) – Olympique Saumur (DH)

PARTAGER