Illkirch
FAIG (en bleu) joue à domicile contre Saint-Louis Neuweg. (Photo Philippe Bergdolt - LGEF)

59. C’est le nombre de clubs de National 3 qualifiés pour le sixième tour de la Coupe de France prévu ce samedi 15 et dimanche 16 octobre. Découvrez leur programme.

NOUVELLE-AQUITAINE

Samedi 15 octobre
17 heures 45

Libourne (N3) – Poitiers (N3)
18 heures
Neuville-de-Poitou (N3) – Trélissac (N2)
Angoulême (N2) – Portes-Entre-Deux-Mers (N3)
18 heures 30
Bayonne (N3) – Bergerac (N2)
19 heures
Lège-Cap-Ferret (N3) – Chauvigny (N3)
20 heures
Sévignac/Jonzac/Saint-Germain-de-Lusignan (R3) – Châtellerault (N3)
Dimanche 16 octobre
14 heures 45

Mérignac/Arlac (R1) – Guéret (N3)

PAYS DE LA LOIRE

Dimanche 16 octobre
15 heures

Sablé-sur-Sarthe (N3) – Sautron (R1)

CENTRE-VAL DE LOIRE

Dimanche 16 octobre
14 heures 30

Bourges (N2) – Chateauneuf-sur-Loire (N3)
Avoine/Chinon/Cinais (N3) – Orléans (National)

CORSE

Dimanche 16 octobre
14 heures 30

Sud FC (R2) – Lucciana (N3)

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ

Samedi 15 octobre
17 heures

Morteau/Montlebon (N3) – Gueugnon (N3)
18 heures
Dole (N3) – Dijon Cheminots (R1)
Jura Sud (N2) – Grandvillars (N3)
Cosne-Cours-sur-Loire (N3) – Bresse Jura Foot (R1)
Dimanche 16 octobre
14 heures 30

4 Rivières 70 (R1) – Mâcon (N3)
Marsannay-la-Côte (R2) – Saint-Apollinaire (N3)

GRAND EST

Samedi 15 octobre
18 heures

Illkirch-Graffenstaden (N3) – Saint-Louis/Neuweg (R1)
Dimanche 16 octobre
15 heures

Reims Sainte-Anne (N3) – Sedan (National)
Prix-les-Mézières (N3) – Boigny-sur-Meuse (R1)
Huningue (R1) – Raon-L’Etape (N3)
Dahlenheim (R3) – Sarre-Union (N3)
15 heures 30
Ludres (R3) – Thaon-les-Vosges (N3)

MÉDITERRANNÉE

Samedi 15 octobre
18 heures

Le Cannet-Rocheville (N3) – Aubagne (N2)
18 heures 30
Grasse (N2) – Marseille EUGA Ardziv (N3)

OCCITANIE

Samedi 15 octobre
18 heures

Montauban (R2) – Balma (N3)
Toulouse Métropole (R1) – Agde (N3)
Colomiers (N3) – Canet-en-Roussillon (N2)
20 heures
Onet-le-Château (N3) – Blagnac (R1)
Salies-du-Salat/Mane/Saint-Martory (R1) – Albères/Argelès (N3)
Dimanche 16 octobre
15 heures

Aigues Mortes (N3) – Golfech (R1)

HAUTS-DE-FRANCE

Samedi 15 octobre
18 heures
Corbie (D2) – Marcq-en-Barœul (N3)
Dimanche 16 octobre
15 heures

Feignies/Aulnoye (N3) – Marpent (R1)
Eperlecques (D1) – Amiens AC (N3)
Liancourt/Clermont (R3) – Vimy (N3)

NORMANDIE

Samedi 15 octobre
18 heures

Caen AG (N3) – Alençon (N3)
19 heures 15
Lisieux (R2) – Oissel (N3)
Dimanche 16 octobre
15 heures

Ducey/Isigny-le-Buat (R2) – Grand-Quevilly (N3)
Cléon (R2) – Viré (N3)

BRETAGNE

Samedi 15 octobre
16 heures

Muzillac (R2) – Plabennec (N3)
Dimanche 16 octobre
15 heures

Ginglin-Cesson (R1) – Vitré (N3)
Plougonven (R2) – Lannion (N3)

ÎLE-DE-FRANCE

Samedi 15 octobre
15 heures

Les Ulis (N3) – Claye-Souilly (R1)
18 heures
Villejuif (R1) – Drancy (N3)
Ivry-sur-Seine (N3) – Fleury-Mérogis (N2)
Dimanche 16 octobre
14 heures 30

Grigny (R2) – Aubervilliers (N3)
15 heures 30
Sarcelles (R2) – Linas/Montlhéry (N3)

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Samedi 15 octobre
17 heures

Lyon FC (R2) – Bourgoin-Jallieu (N3)
18 heures
Ain Sud (N3) – Vénissieux (R1)
Chambéry (N3) – GOAL FC (N2)
Dimanche 16 octobre
15 heures

Entente Nord Lozère (R2) – Feurs (N3)
Chabeuil (R2) – Limonest/Dardilly/Saint-Didier (N3)
Lyon Gerland (D2) – Rumilly/Vallières (N3)
Vaulx-en-Velin (N3) – Bourg-en-Bresse/Péronnas (N1)

SHARE