Coupe de France entourage
Photo Philippe Le Brech

Un peu plus de cinquante matchs du sixième tour de la coupe ont lieu ce samedi à partir de 15 heures. Voici le programme complet !

>>> Retrouvez toutes nos présentations de coupe de France

15 heures
Les Ulis (N3) – Claye-Souilly (R1)

15 heures 30
Biache-Saint-Vaast (R2) – Beauvais (N2)

16 heures
Origny-en-Thiérache (D1) – Escaudain (R1)

Muzillac (R2) – Plabennec (N3)

17 heures
Aubusson (R3) – Boé-Bon-Encontre (R2)

Morteau/Montlebon (N3) – Gueugnon (N3)

Vergèze (R3) – Saint-Estève/Perpignan (R1)

Béthune (R1) – Grande-Synthe (R1)

Poissy (N2) – Sainte-Geneviève-des-Bois (N2)

Lyon FC (R2) – Bourgoin-Jallieu (N3)

17 heures 30
Billy-Montigny (R2) – Cambrai (R1)

17 heures 45
Libourne (N3) – Poitiers (N3)

18 heures
Angoulême (N2) – Portes-Entre-Deux-Mers (N3)

Neuville-de-Poitou (N3) – Trélissac (N2)

Vierzon (N2) – Romorantin-Lanthenay (N2)

Dole (N3) – Dijon Cheminots (R1)

Jura Sud (N2) – Grandvillars (N3)

Cosne-Cours-sur-Loire (N3) – Bresse Jura Foot (R1)

Illkirch Graffenstaden (N3) – Saint-Louis/Neuweg (R1)

Le Cannet-Rocheville (N3) – Aubagne (N2)

Montauban (R2) – Balma (N3)

Toulouse Métropole (R1) – Agde (N3)

Mende (R1) – Alès (N2)

Biars/Bretenoux (R1) – Carcassonne FAC (R1)

Colomiers (N3) – Canet-en-Roussillon (N2)

Corbie (D2) – Marcq-en-Barœul (N3)

Granville (N2) – Rouen (N2)

Caen AG (N3) – Alençon (N3)

Brest AS (R2) – Saint Malo (N2)

Villejuif (R1) – Drancy (N3)

Ivry-sur-Seine (N3) – Fleury-Mérogis (N2)

Aurillac (R1) – Chamalières (N2)

Cournon-d’Auvergne (R2) – Moulins/Yzeure (N2)

Chambéry (N3) – GOAL FC (N2)

Rhône Vallées (R1) – Villefranche-sur-Saône (N1) : reporté

Ain Sud (N3) – Vénissieux (R1)

Lyon-la-Duchère (N2) – Thonon/Evian/Grand-Genève (N2)

18 heures 30
Grasse (N2) – Marseille EUGA Ardziv (N3)

Bayonne (N3) – Bergerac (N2)

19 heures
Lège-Cap-Ferret (N3) – Chauvigny (N3)

Geispolsheim (R1) – Sarrebourg (R1)

Savigneux/Montbrison (R2) – Volvic (R1)

Sud Lyonnais (R2) – Saint-Priest (N2)

Tarentaise (R2) – La Tour-Saint-Clair (R2)

19 heures 15
Lisieux (R2) – Oissel (N3)

19 heures 30
Cormontreuil (R1) – Villerupt/Thil (R1)

20 heures
Lescar (R1) – Saint-Paul-lès-Dax (R1)

Parthenay/Viennay (R1) – Bordeaux Stade (N2)

Sévignac/Jonzac/Saint-Germain-de-Lusignan (R3) – Châtellerault (N3)

Chauray (R1) – Charente Limousine (R2)

Bègles (R2) – Mérignac (R1)

Onet-le-Château (N3) – Blagnac (R1)

Salies-du-Salat/Mane/Saint-Martory (R1) – Albères/Argelès (N3)

Chaumont-en-Vexin (R1) – Boulogne-sur-Mer (N2)

Issoire (R2) – Le Puy-en-Velay (N1)

SHARE