De nombreux matchs du quatrième tour de coupe de France ont eu lieu ce samedi 2 octobre. Voici l’intégralité des résultats.
Bretagne
- Roscoff (D2) – Stade Plabennec (N2) : 0-2
- FC La Croix Corlay (R3) – Lannion FC (N3) : 0-1
- ES Colpo (D2) – Keriolets Pluvigners (R1) : 1-5
- La Chapelle Montgermont FC (R3) – AS Vitré (N2) : 0-2
- AS Trelivan (R2) – TA Rennes (N3) : 0-1
- FC Meslan (D2) – US Montagnarde (R1) : 0-5
- US Illet Foret (R3) – AGL Drapeau Fougères (N3) : 0-4
- Paotred Dispount Ergué-Gabéric (R1) – Ginglin Cesson Saint-Brieuc (R1) : 2-1
- US Quimperlé (D1) – Auray FC (R1) : 1-1 (2-4)
- Stade Pontivyen (N3) – GSI Pontivy (N3) : 0-2
Centre Val de Loire
- FC Ouest Tourangeau 37 (N3) – Avoine O. Chinon Cinais (N3) : 3-0
- Blois Foot 41 (N2) – Bourges Foot 18 (N2) : 2-1
- CA Pithiviers (R1) – USM Montargis (N3) : 3-2
- EB St Cyr sur Loire (R1) – Joué les Tours FCT (R1) : 0-0 (0-2 tab)
- AS Contres (R1) – USM Saran (N3) : 1-2
- US Le Blanc (R3) – SC Azay Cheillé (R1) : 2-3
Bourgogne Franche-Comté
- Neuvy Grandchamps (D2) – Paron Fc (N3) : 1-2
- Fc Sens (R1) – UF Maconnais (R1) : 0-6
- Racing Besancon (N3) – Jura Sud Foot (N2) : 2-4
- Rc Lons-Le-Saunier (R1) – Besancon Foot (N3) : 1-1 (4-3 tab)
- Morteau-Montlebon (N3) – Valdahon-Vercel (N3) : 2-0
- Mezire Fesches (R2) – ES Pays Maichois (R3) : 0-0 (2-4 tab)
- CA Pontarlier (N3) – AS Belfort Sud (R1) : 2-0
- FC de l’Isle/Doubs (R3) – AS Levier (R1) : 1-3
- SN Imphy-Decize (R1) – Is-Selongey (N3) : 0-4
- Stade Auxerre (R1) – Louhans-Cuiseaux Fc (N2) : 0-3
- St-Marcel (R2) – Cerisiers (R3) : 3-0
- Coteaux De Seille (R3) – Chatenoy LR (R3) : 0-2
- Vauzelles Asa (R2) – Cosne Us (R1) : 1-3
- JS Luronnes (R2) – ASM Belfort FC (N2) : 0-0 (3-4 tab)
Hauts-de-France
- Auxilloise (D1) – Wasquehal Football (N3) : 0-2
- CSPP Wingles (R3) – EFC Feignies-Aulnoye (N3) : 0-4
- US Fournies (R3) – AC Cambrai (R1) : 1-2
- OMA Cambrai (D1) – US Chantilly (N3) : 1-1 (3-1 tab)
- US Chauny (R1) – Le Touquet AC (N3) : 2-1
Méditerranée
- EUGA Ardziv (R1) – Marignane Gignac FC (N2) : 1-2
- Caumont FC (D2) – Etoile Fréjus Saint-Raphaël (N2) : 0-3
- SC Toulon (N2) – USM Endoume Catalans (N3) : 1-2
- FC Martigues (N2) – RC Grasse (N2) : 0-0 (5-3 tab)
- RC Provence (D1) – FC Rousset (N3) : 0-2
Auvergne Rhône-Alpes
- Usson SS (D3) – Le Puy Foot 43 (N2) : 0-2
- Billom SC (D1) – RC Vichy (R1) : 0-4
- US Mozac (R3) – Nord Limagne FC (D1) : 2-2 (4-2 tab)
- US Bas Vivarais(D3) – Vénissieux FC (R1) : 0-3
- Fraternelle Le Cendre (R1) – US Brioude (R2) : 4-0
- Colombier Satolas (D1) – Vaulx-en-Velin (N3) : 0-2
- FC Echirolles (R1) – AS Saint-Priest (N2) : 1-1 (4-5 tab)
- CS Neuville (R2) – Sporting Nord Isère (R3) : 5-1
- Bord de Saône (R2) – Hauts-Lyonnais (N3) : 0-2
- JS Chambérienne (R3) – Chambéry (N3) : 1-2
- US Issoire (R2) – FC Chamalières (N2) : 0-2
- Pays de Coise (D1) – Velay FC (N3) : 0-2
- Lempdes Sports (R1) – Roche Saint-Genest (R2) : 2-2 (3-4 tab)
- CS Volvic (R1) – Cournon AFC (R1) : 0-0 (4-5 tab)
- AS Chadrac (R3) – AS Loudoise (R3) : 5-0
- AS Domerat (R1) – Lapalisse AA (R2) : 2-3
- L’Etrat La Tour (R3) – AS Sud Ardèche (R2) : 2-0
- Thonon Evian GGFC (N3) – GFA Rumilly Vallières (N2) : 1-3
- US Gières (R2) – Bron Grand Lyon (R3) : 2-1
- ES Tarentaise (R2) – ES Drumettaz Mouxy (R3) : 3-1
- ESB Football Marboz (R2) – Nivolet FC (R3) : 2-1
- FC Belle Etoile Mercury (D1) – Oyonnax Plastics Vallée (R3) : 2-1
- Couze Pavin (D3) – Saint-Mamet (D1) : 1-4
- FC Souvigny (D2) – Académie Moulins Foot (N3) : 0-4
- Espaly (R1) – AS Chavanay (R2) : 0-0 (2-4 tab)
- SA Thiers (R1) – AS Emblavez Vorey (R2) : 3-1
- Espérance Ceyrat (R3) – US Saint-Flour (R1) : 0-3
- Feillens (R2) – Stade Amplepuis (R3) : 2-2 (6-7)
Pays de la Loire
- La Roche VF (N3) – FC Challans (N3) : 2-1
- RC La Flèche (R1) – Mulsanne Téloche (R1) : 1-2
- Saint-Nazaire AF (R1) – AC Chapelain (R2) : 1-1 (4-5 tab)
Occitanie
- Vabres L’Ab. (D2) -Tarbes Pyrenees Foot (R1) :
- Luc Primaube F.C. (R2) – Balma Sc (N3) : 0-0 (4-3 tab)
- Lourdes Fc (R1) – US Colomiers (N2) : 2-0
- L’Isle Jourdain F.C (R3) – Biars Bretenoux FC. (R2) : 0-4
- Golfech-St Paul (R1) – Cazeres U.S (R1) : 3-3 (4-5 tab)
- St Juery O. (R2) – Blagnac Fc (N3) : 0-3
- Football Club Comtal (R3) – Muret As (N3) : 0-2
- Cahors F.C. (R2) – Albi Marssac Tarn Fa (R1) : 4-3
- Rangueil F.C. (R3) – Seysses Frouzins Us (R2) : 1-2
- L’Union St Jean Fc (R1) – Castanet Us (N3) : 1-0
- St Jean Du Falga (R3) – US Saint-Estève (R1) : 1-5
- Thuir F.C (D1) – JS Cugnaux (R3) : 0-1
- Revel Us (R1) – AS Portet Carrefour (R1) : 1-0
- Luzenac Ap (R1) – Canet Roussillon Fc (N2) : 0-1
- Mende Av.Foot Lozere (R1) – Ales Olympique (N3) : 1-1 (4-5 tab)
- Elan Pyr. Bbl (D1) – Auch Football (R1) : 0-1
- Elan Marivalois (R3) – OC Montauban (R2) : 1-2
- Larrazet Garganvilla (D1) – Druelle F.C. (R2) : 1-6
- Perpignan Nord Sc (R2) – Narbonne F.U. (N3) : 0-0 (9-8 tab)
- Saverdun Fc (R3) – Ol. Girou F.C. (R1) : 1-1 (6-5 tab)
Paris Île de France
- Claye Souilly (R1) – Sénart-Moissy (R1) : 1-3
- US Ivry Foot (N3) – JA Drancy (N3) : 2-1
Normandie
- FC Flers (R1) – FC Saint-Lô Manche (N3) : 1-3
- AS Valognes (R3) – AG Caen (N3) : 1-2
- OS La Maladrerie (R1) – USC Mézidon (R2) : 4-0
- ES Plain (D1) – AS Tourlaville (R1) : 0-2
Corse
- EG Salines Ajaccio (R3) – Gazelec Ajaccio (N3) : 0-13
Nouvelle-Aquitaine
- ES Boulazac (R1) – AS Panazol (R2) : 1-1 (1-3 tab)
- Bénévent Marsac (D1) – Aixe-sur-Vienne (R2) : 2-7
- Avenir Gouzon (R2) – Trélissac FC (N2) : 0-2
- Limoges Foot (D1) – ES Guéret (R1) : 3-6
- Stade Bordelais (N3) – UA Cognac (R1) : 4-1
- Portes Entre Deux Mers (R1) – Bergerac Périgord FC (N2) : 0-2
- Espérance Terves (R3) – CA Neuville (N3) : 0-6
- Laleu La Rochelle (R3) – SO Châtellerault (N3) : 0-1
- Labenne OSC (R3) – Coqs Rouges de Bordeaux (R2) : 1-1 (7-6 tab)
- SA Mauléonais (R3) – La Brède FC (R1) : 3-1
- Luy de Béarn (R3) – FC Doazit (R2) : 0-3
- CS Feytiat (R1) – Stade Ruffecois (R2) : 2-0
- Aubussonnais (R3) – Stade Poitevin (N3) : 0-3
- CS St Michel (D1) – ESA Brive (R1) : 2-2 (3-4 tab)
- FC Fontafie (D3) – AS Puymoyen (R3) : 0-6
- CA Saint-Savin (R2) – US Donzenac (R2) : 3-1
- Portes Océan 17 (D1) – Saint-Emilionnais (R2) : 2-3
- Pays du Dropt (R3) – Saint Jean d’Angely (R1) : 1-1 (3-1 tab)
- Estuaire Haute Gironde (R1) – Saint André de Cubzac (R2) : 0-3
- A. Boutonnais (D1) – ES Ardin (D1) : 1-1 (5-6 tab)
- ES Buxerolles (R1) – Et. Maritime FC (R2) : 2-2 (5-4 tab)
- CO Cerizay (R3) – UA Niort Saint-Florent (R2) : 1-1 (3-4 tab)
- ES La Rochelle (R1) – RC Parthenay Viennay (R2) : 2-2 (5-4)
- Airvo Saint-Jouin (D1) – Vicq-sur-Gartempe (R3) : 1-3
- Cap Aunis (R3) – FC Bressuire (N3) : 0-2
- CS Boussac (R3) – Verneuil sur Vienne (R3) : 2-1
- St Vincent de Paul (D1) – Croisés de Bayonne (R2) : 3-2
- US Migné Auxances (R2) – FC Nord 17 (R3) : 4-0
Grand-Est
- FC Coume (D1) – AMP Metz FC (R1) : 1-2
- AS Hunspach (R3) – FCSR Haguenau (N2) : 0-4
- FC Lunéville (R1) – FC Bar-le-Duc (R1) : 4-1
- Strasbourg Pierrots Vauban (R1) – ASL Koetzingue (R2) : 1-1 (1-4 tab)
- ES Macheren (D1) – RS Magny (R2) : 0-5
- US Reipertswiller (R2) – AS Butten Dehlingen (R3) : 2-1
- FC Sarrebourg (R1) – CSO Amnéville (N3) : 2-1
- Illhaeusern FC (R3) – RC Kintzheim (D1) : 2-2 (0-3 tab)
- ES Golbey (R1) – Sorcy VOID (R2) : 1-0
- US Behonne (D1) – ES Heillecourt (R2) : 1-2
Les derniers articles par Jérome Bouchacourt (tout voir)
- Passage à l’heure d’été : des conséquences pour les sportifs - 28 mars 2024
- National. La vente de l’US Orléans Loiret serait imminente - 28 mars 2024
- Un vote important pour l’avenir de la Ligue d’Alsace - 28 mars 2024