Coupe de France (32e de finale). Les résultats des matchs de samedi

7e tour Saint-Brieuc - Vannes (28)
Le Stade Briochin (en blanc) se déplace à l'US Montagnarde cet après-midi. (Photo Philippe Le Brech)
Bannière stages Louza

Tous le week-end, la rédaction de Footamateur.fr vous propose de suivre les matchs des trente-deuxième de finale de la coupe de France en direct !

Quatre matchs des trente-deuxièmes de finale de la coupe de France ont lieu ce samedi 20 février. Nous vous proposons de les suivre avec les compositions avant le coup d’envoi et les scores en direct à partir de 13h30.

>>> Le programme complet des trente-deuxièmes de finale

FC Fleury 91 (N2) – FC Annecy (N1) : 1-1 (MT : 0-0) 4-5 tab
Arbitre : M. Caron
Buts : Adeoti (90′ csc) pour Fleury ; El Jaouhari (88′) pour Annecy
Avertissements : Laifa (52′), Sert (53′), Gamiette (64′) à Fleury ; Krug (81′), Garby (84′), Chapuis (89′), Dru (90′) à Annecy
Expulsion :
Goncalves (30′), Durand (staff, 90′) à Annecy
Fleury 91 FC : 1. Petit (cap), 2. Bovis, 3. Cucu, 4. Sert, 5. Sery, 6. Mangonzo (19. Randriambololona, 78′), 7. Touré (17. Sylla, 66′), 8. Sanches (14. Laifa, 46′), 9. Pétrilli, 10. Gamiette, 11. Vouama – Entraîneur : Habib Boumezoued
FC Annecy : 1. Perez, 2. Ruque, 3. Garby, 4. Goncalves, 5. Chapuis, 6. Bado (14. Kashi, 60′), 7. Kyeremeh (19. El Jaouhari, 60′), 8. Adeoti, 9. Alfarella, 10. Fillon (18. Pinto Borges, 46′), 11. Rocchi (cap) – Entraîneur : Jean-Yves Chay


US Montagnarde (R1) – Stade Briochin (N1) : 1-1 (MT : 1-1) 3-2 tab
Arbitre : M. Legat
Buts : Barry (33′) pour La Montagnarde ; Illien (42′) pour Saint-Brieuc
Avertissements : Rio (61′) à La Montagnarde ; Angoua (3′), Aboubakari (44′), Romil (58′) à Saint-Brieuc
US Montagnarde : 1. Petitgenet, 2. Amisador, 3. Blutel, 4. Mounier, 5. Rio, 6. Tison, 7. Blayo (14. Mouyoumbi Tchouawat, 82′), 8. Martin, 9. Rouzic, 10. Barry, 11. Obame (12. Zambe Moiyebidje, 63′) – Entraîneur : Nicolas Cloarec
Stade Briochin : 1. Pattier, 2. Angoua,, 3. Simon, 4. Boudin, 5. Kerbrat, 6. Illien (14. Bloudeau, 52′), 7. Romil, 8. Aboubakar, 9. Gomis Maillard (19. Kyei, 12′), 10. Z. Allée (17. Lavigne, 63′), 11. Saïd Ahamada – Entraîneur : Maxime D’Ornano


FC Loon-Plage (R1) – US Boulogne CO (N1) : 0-3 (MT : 0-1)
Arbitre : M. Kubler
Buts : Pierret (12′), Id Azza (46′), Odzoumo (89′) pour Boulogne
Avertissements : Defrel (24′), Grebaut (36′) à Loon-Plage ; Diomande (29′) à Boulogne
Expulsion : Manoni (51′) à Lonn-Plage
FC Loon-PLage : 1. Tybergheim, 2. Manoni, 3. Fontaine, 4. P. Terrier, 5. M. Terrier, 6. Grebault (13. De Meyer, 73′), 7. Laouar (12. Minebois, 58′), 8. Debordeaux, 9. Milliot (cap) (15. Vandenberghe, 65′), 10. Prohouly (18. Ankomah, 58′), 11. Defrel (14. Nsompani, 65′) – Entraîneur : Giuseppe Bianco
US Boulogne : 1. Lugier, 2. Oyono, 3. Dutertre (17. Touré, 66′), 4. F. Mendy (cap) (18. Traoré, 67′), 5. J. Mendy, 6. Pierret, 7. Senneville, 8. Dimandé, 9. Cadiou, 10. Id Azza (14. Odzoumo, 79′), 11. Moussaki (12. Abdeldjelil, 67′) – Entraîneur : Laurent Guyot


Red Star FC (N1) – Quevilly/Rouen Métropole (N1) : 2-1 (1-1)
Arbitre : M. Rosier
Buts : De Almeida (39′), Akassou (87′) pour le Red Star ; Sissoko (2′) pour QRM
Avertissements : Koukou (41′) au Red Star ; Belkorchia (14′), Bansais (68′), Irles (staff, 70′), Toussaint (76′), Jung (78′) à QRM
Red Star FC :
1. Avognan, 2. Sivis, 3. Ghabaoui, 4. Karamoko, 5. Daillet (cap) (12. Labor, 63′), 6. Koukou, 7. Talal (15. Talal, 84′), 8. C. Ndoye (13. Roye, 63′), 9. Bizet (20. Ba, 63′), 10. De Almeida (19. Durand, 77′), 11. Gomel – Entraîneur : Vincent Bordot
Quevilly-Rouen Métropole : 1. Lejeune, 2. Taillan (18. Bansais, 46′), 3. Belkorchia, 4. Soihili (14. Padovani, 46′), 5. Sangare (14. Nade, 46′), 6. Toussaint, 7. Remars, 8. Sissoko, 9. Dadoune (15. Jung, 46′), 10. Bahassa (12. Haddad, 80′), 11. Pinson – Entraîneur : Bruno Irles

SHARE