Racing Besançon 1
Les joueurs bisontins à l'entraînement en ce début de saison. (Photo Racing Besançon)

Retrouvez chaque jour sur Foot Amateur le programme des matchs amicaux concernant les formations de National et de National 2. Aujourd’hui, le programme du samedi 13 août 2022 avec plusieurs rencontres au menu.

Le programme du samedi 13 août

  • Alès (N2) – Agde (N3), à Uzès (19h)
  • Amiens B (N3) – Beauvais (N2), à Amiens (18h)
  • Angoulême (N2) – Poitiers (N3), à Mornac (16h)
  • Angoulême (N2) – Lège-Cap-Ferret (N3), à Nersac (20h)
  • Aubagne (N2) – Carnoux-en-Provence (N3), à Aubagne (18h)
  • Aubervilliers (N3) – Saint-Maur Lusitanos (N2), à Aubervilliers (11h)
  • Bayonne (N3) – Bergerac (N2), à Bayonne (18h30)
  • Belfort (N2) – Besançon Football (N3), à Belfort (18h)
  • Racing Besançon (N2) – Mâcon (N3), à Besançon (18h)
  • Blois (N2) – Tours (N3), à Blois (18h)
  • Caen B (N2) – Brest B (N3), à Vire (16h)
  • Canet-en-Roussillon (N2) – Espaly-Saint-Marcel (R1), à Canet-en-Roussillon (13h)
  • Chambéry (N3) – Jura Sud (N2), à Chambéry (18h)
  • Chambly (N2) – Sainte-Geneviève-des-Bois (N2), à Chambly (18h)
  • GOAL FC (N2) – Chamalières (N2), à Chasselay (18h)
  • Châteaubriant (N2) – Nantes B (N2), à Saint-André-des-Eaux (18h)
  • Colmar (N2) – Grandvillars (N3), à Colmar (17h)
  • Créteil (N2) – Bobigny/Bagnolet/Gagny (N2), à Créteil (17h)
  • Epinal (N2) – Sochaux B (N3), à Epinal (16h)
  • Granville (N2) – Dinan/Léhon (N3), à Avranches (16h)
  • Grasse (N2) – Le Cannet-Rocheville (N3), à Grasse (18h)
  • Gueugnon (N3) – Andrézieux-Bouthéon (N2), à Gueugnon (18h)
  • Haguenau (N2) – FCO Strasbourg K06 (R1), à Gambsheim (17h)
  • Les Herbiers (N2) – La Roche-sur-Yon VF (N3), aux Herbiers (19h)
  • Lyon B (N2) – Hauts Lyonnais (N3), Décines-Charpieu (18h)
  • Marignane/Gignac/Côte Bleue (N2) – Toulon (N2), à Marignane (18h)
  • Metz B (N2) – Lyon La Duchère (N2), à Marly (15h30)
  • Moulins/Yzeure (N2) – Thonon/Evian/Grand-Genève (N2), à Lyon (Tola Vologe) (18h)
  • Nice B (N3) – Fréjus/Saint-Raphaël (N2), à Nice (10h)
  • Poissy (N2) – Racing CF (N2), à Poissy (10h30)
  • Reims B (N2) – Saint-Quentin (N2), à Bétheny (18h)
  • Rennes B (N2) – Saint-Lô (N3), à Villedieu-les-Poêles (18h)
  • Romorantin-Lanthenay (N2) – Vineuil (R1), à Romorantin-Lanthenay (18h)
  • Rouen (N2) – Oissel (N3), à Cléon (17h)
  • Saint-Malo (N2) – Lorient B (N2), à Saint-Malo (17h)
  • Saint-Pryvé/Saint-Hilaire (N2) – Vierzon (N2) à Selles-Saint-Denis (18h)
  • Saumur (N2) – Angers B (N2), à Saumur (18h)
  • Sète (N2) – Beaucaire (N3), à Sète (11h)
  • Trélissac (N2) – Stade Bordelais (N2), à Antonne-et-Trigonant (18h)
  • Vannes (N2) – GSI Pontivy (N3), à Vannes (17h)
  • Wasquehal (N2) – AC Amiens (N3), à Wasquehal (16h)

>>> Retrouvez tous les résultats des matchs amicaux de l’été

SHARE