Notre rédaction vous propose de retrouver tous les mouvements de National 2 club par club durant toute la période du mercato.
BERGERAC PERIGORD FC
Entraîneur: Fabien PUJO
Arrivées: Ngolo Diarra (Mont de Marsan), Sam Ducros (Libre), Ange Gnaleko (Trélissac), Franck Chehata (Trélissac), Clément Badin (Trélissac), Lilian Laplace-Palette (Pau), Mehdi Belbachir (Fontenay)
Départs: Pierre Jamin (Aurillac), Mamadou Kamissoko (Lorient), Mathieu Didion (?), Jordi Delclos (?), Arkane Mohamed (?), Brahim Kamissoko (La Montagnarde), Jordan Sicaire (Limoges), Benjamin Lacrampe (Mont de Marsan)
CHARTRES FC
Entraîneur: Jacky LEMEE
Arrivées: Steven Papin (Trélissac), Thibaut Barthomeuf (Yzeure), Heritch Nsimba (Noisy-le-Sec), Adel Khechim (Bourges Foot), Goeffrey Marie-Louise (Ouest Tourangeau), Wail Bouhoutt (SO Maine)
Départs: Ludovic Michelot (Blois Foot), Hugo Vargas Rios (St Pryvé)
US GRANVILLE
Entraîneur : Johan GALLON
Arrivées: Jordan Blondel (Avranches), Ablaye Faye (D1 Grèce), Patrick Kouakou, Mevludin Cuskic (Belfort), Abdoulaye Diallo (Avenir Foot Lozère N3)
Départs: Florian Jégu (Le Puy), Sami MGhinia (?), Antoine Péron (St Malo), Willem Pierre-Charles (Stade Briochin, N2), Tony Lambard (Saint-Lô FC, N3), David Biaou (?), Pierre Lemonnier (Le Mans FC)
FONTENAY Vendée Foot
Entraîneur : Anthony GAUVIN
Arrivées: Jérémy Billy (Les Herbiers), Nathan Laze (Bulgarie)
Départs: Franklin Wadja (Lorient), Fahd El Khoumisti (Paris SG), Calvin Mangan (Retour de prêt, Romorantin), Mehdi Belbachir (Bergerac)
LE MANS FC
Entraîneur: Richard DEZIRE
Arrivées: Arnaud Archimbaud (Oissel), Pierre Lemonnier (Granville), Tom Duponchelle (Stade de Reims), Cédric Tangatchy (Niort), Nicolas Suchet (Lyon Duchère), Bou Seka N’Cho (Le Mans)
Départs: Brice Boutantin (St Malo), Benjamin Riclin (Sablé), Mamadou Mara (Montceau)
LORIENT FC 2
Entraîneur: Régis LE BRIS
Arrivées: Hugo Jacquemin (Rennes), Franklin Wadja (Fontenay), Mamadou Kamissoko (Bergerac), Stéphane Lambese (Blois)
Départs: Alexandre Lavenant (?), Alexandre Ebrard (Locminé), Aristote Lusinga (Avranches)
MANTES 78
Entraîneur: Robert MENDY
Arrivées: Malik Rouag (Poissy), Victor Abdou Samb (Amiens AC), Mickael Despois de Folleville (Amiens AC)
Départs: Francis Kama Massampu (Beauvais)
PARIS SG 2
Entraîneur: François RODRIGUES
Arrivées: Fares Hassani (Croix), Fahd El Khoumisti (Fontenay), Hicham MLaab (Nantes)
Départs: Mahamadou Dembélé (Red Bull Salzbourg), Dan-Axel Zagadou (Borussia Dortmund), Fodé Ballo-Touré (Lille ?)
RENNES STADE 2
Entraîneur : Julien STEPHAN
Arrivées
–
Départs: Hugo Jacquemin (Lorient, N2), Guewen Le Targat (AS Vitré, N)
ROMORANTIN SO
Entraîneur : Xavier DUDOIT
Arrivées: Alexandre Castro (Dijon), Jordan Cuvier (Chambly), Adiouma Gaye (libre)
Départs: Sébastien Persico (St Malo), Laurent Amiens (?), Calvin Mangan (Châteauroux), Ronald Bafounta (?), David Antonio Lopez (?)
STADE BRIOCHIN
Entraîneur : Maxime D’ORNANO
Arrivées: Willem Pierre-Charles (Granville), Maxime D’Ornano (entraîneur, Lannion FC), Kévin Amourette (Canada), Théo Bloudeau (Châteaubriant), Clément Moy (EA Guingamp)
Départs: Sylvain Didot (entraîneur, réserve de Guingamp), Ali Yirango (Dinan-Léhon), Nakibou Aboubakari (Guingamp)
SAINT MALO US
Entraîneur : Pierre-Yves DAVID
Arrivées: Sébastien Persico (Romorantin SO), Antoine Péron (Granville), Madigoundo Diakité (Nantes), Corentin Escandre (Niort), Medhi Feqrache (Nantes), Brice Boutantin (Le Mans FC)
Départs: Yann Lupemba (TA Rennes), Charly Vuillemot (Arrêt), Pierre-Alexis Barbe (Arrêt), Nagyb Attye (?), Rémy Jous (?), Youssouph Sadio (Trélissac) Jérémy Messiba (Stade Bordelais), Lamine Ndiaye (?), Tristan Boubaya (?), Mathieu Sail (Stade Mayennais)
SAINT PRYVE/ SAINT HILAIRE
Entraîneur : Baptiste RIDIRA
Arrivées: Hugo Vargas Rios (Chartres), Jean-Baptiste Gérard (Yzeure), Anthony Baron (Beauvais), Sébastien M’Peck (Orléans)
Départs: Morgan Jean-Alphonse (Chateauneuf S/Loire), Julien Frances (Chateauneuf S/Loire), Antoine Dubois (Chateauneuf S/Loire), Bou Seka N’Cho (Le Mans), Christian N’Sapu (Limoges), David Soubieux (?)
STADE BORDELAIS
Entraîneur : Alexandre TORRES
Arrivées: Alexandre Brucato (Girondins Bordeaux, N3), Sofian Valla (Girondins Bordeaux, N3), Bryan Alceus (Cozes), Adrien Awana (Concarneau), Jérémy Messiba (St Malo), Thomas Rios (Bordeaux Girondins), Mathéo Eppert (Cognac), Pierre Ducasse (Boulogne)
Départs: Dorian Camus (Lège Cap Ferret), Thomas Richard (?), Lassana Sow (?), Kévin Kopphy (?), Mohamed Diaby (?)
TRELISSAC FC
Entraîneur : Régis VERGNE
Arrivées: Dany Maury (Toulouse FC), Youssouph Sadio (St Malo), Radwane El-Jeld (Lège Cap Ferret N3), Yann Le Poulichet (Pau N1)
Départs: Steven Papin (Chartres), Rémi Lacroix (Colomiers), Ange Gnaleko (Bergerac), Franck Chehata (Bergerac), Clément Badin (Trélissac), Anthony Pétrilli (Entente SSG), Quentin Valadié (Mérignac Arlac)
AS VITRE
Entraîneur: Michel SORIN
Arrivées: Rémi Laurent (Luxembourg)
Départs: Nicolas Roche (Changé)