Notre rédaction vous propose de retrouver tous les mouvements de National 3 Normandie club par club durant toute la période du mercato.
Evreux FC
Entraîneur : Dramane DILLAIN
Arrivées: Yohan Billaux (Le Havre), Thomas Valentin (Quevilly), Yero Diop (Oissel), Jonathan Petitjean (Dreux)
Départs: Elton Boketsu (Beauvais), Balla Fall (?), Marvin Ayong (?), Malik Lopy (?), Ibrahim Boucetta (?), Maxime Oulaitoh (?)
ESM Gonfreville
Entraîneur : Rachid HAMZAOUI
Arrivées:
Départs: Damien Loppy (Le Havre), Fidel Loppy (Quevilly-Rouen)
FC Dieppe
Entraîneur :Jean-Guy WALLEMME
Arrivées: Julien Auffray (Avranches), Loic Chaline (Amiens SC), Loic Chalier, Ryan Soares (Oissel), Valentin Sanson (Quevilly Rouen)
Départs: Jérôme Idir (St Louis Neuweg), Arnaud Berthaut (Saint Nicolas D’Aliermont)
FC Rouen 1899
Entraîneur : Manu ABREU
Arrivées: Raynald Bertin (Entraîneur, Stade Sottevillais), Adama Sidibé (Beauvais),Adnane Sarhane (Olympic Charleroi, Belgique), Bertrand Mignot (Oissel), Mustapha Benzia (Oissel), Charafdine Ait Said (Oissel),
Départs: Romain Djoubri (Entraîneur, Oissel)
RC Pacy Menilles
Entraîneur :Manu HUET
Arrivées: Josy Yandza (Flers), Aslan Altin (Rugles)
Départs: Kenny Renard
Oissel CMS
Entraîneur : Romain DJOUBRI
Arrivées: Malik Abdelmoula (Flers)
Départs: Eric Fouda (?), Geoffray Durbant (?), Arnaud Archimbaud (Le Mans), Omar Konté (Martigues), Bertrand Mignot (Rouen), Yero Diop (Evreux), Mustapha Benzia (Rouen), Alseny Camara (Louhans Cuiseaux), Ryan Soares (Dieppe), Charafdine Aït Said (Rouen)
Saint-Lô FC
Entraîneur : Nicolas FAUTRAT
Arrivées: Florian Depraute (Tourlaville), Tony Lambard (Granville), Kaël Montout (Flers)
Départs:
SM Caen 2
Entraîneur :Grégory PROMENT
Arrivées: Adama Mbengue (Diambars), Youssef Aït Benasser (prêt Monaco)
Départs: Louis Deschateaux (Alençon), Théo Le Calvé (Bayeux), Dominique Miquilan (Limoges)
SU Dives Cabourg
Entraîneur :Philippe CLEMENT
Arrivées: Jordan Fazzuti (Dives), Maxence Bertaux (Aurillac), Kévin Lemonnier (Carpiquet), Nicolas Prévost (Dreux), Jordan Moulin (Dozulé), Yafane Mane (Mulhouse), Nicolas Fontenelle (Mondeville)
Départs: Jules Huet (Mondeville), Christophe Saussaye (Vire)
US Alençon
Entraîneur : Vincent LAIGNEAU
Arrivées: Julien Daniel (Mamers), Geoffroy Levron (Les Herbiers), Adel Kovac (Mamers), Louis Deschateaux (SM Caen),
Départs: Victor Bunel (?), Benjamin Cormier (Mamers), Clément Prieux (Mamers)
USM Avranches 2
Entraîneur : Christophe DUBOSCQ
Arrivées
Départs: Julien Auffray (Dieppe), Kévin Schur (Le Mans), Marius Michel (Deauville)
USO Mondeville
Entraîneur :Tony ROUILLON
Arrivées: Hamza Ould Jawar (SM Caen), Johan Rotsen (?), Emmanuel Suriam (PTT Caen), Jules Huet (Dives), Haïlé Diouf (Dinan-Léhon), Samy Mghinia (Granville), Kévin Bandundi (Vitré), Andy Pincon (Angoulême), Maxime Roynel (PTT Caen)
Départs: Mathieu Jouenne (Bayeux FC), Nicolas Fontenelle (Dives)
Quevilly-Rouen Métropole
Entraîneur :
Arrivées: Fidel Loppy (Gonfreville)
Départs: Laurent Sodaguet (Entraîneur, Stade Sottevillais), Thomas Valentin (Evreux), Valentin Sanson (Dieppe)
————————————————————————————————–
Bayeux FC
Entraîneur : Christophe VINGTROIS
Arrivées: Kouamé Nguessan (Deauville), Mathieu Jouenne (Mondeville), Théo Le Calvé (SM Caen)
Départs:
- National. Les affluences de la trentième journée - 23 avril 2024
- La promotion 2024 – 2025 de l’INF Clairefontaine dévoilée - 16 avril 2024
- Le football sera toujours le beau jeu ! - 16 avril 2024