Retrouvez le tirage complet du huitième tour de coupe de France avec de très belles affiches au programme début décembre.

Le tirage du huitième tour

AS Excelsior (Réunion) – Le Mans FC (National 2)
US Colomiers (National 2) – Furiani Agliani (National 2)
AS Gemenos (National 3) – Gazélec Ajaccio (Ligue 2)
Canet Roussillon FC (National 3) – AC Ajaccio (Ligue 2)
Alberès Argelès (Régional 1) – Le Puy Football 43 (National 2)
Grenoble Foot 38 (National) – Tarbes Pyrénées Foot (National 2)
FC SC Anduze (Régional 2) – Nîmes Olympique (Ligue 2)
AS Fabrègues (National 3) – Rodez Aveyron Football (National)

US Concarneau (National) – Stade Brestois (Ligue 2)
FC Séné (Régional 3) – FC Lorient (Ligue 2)
Olympique Saumur (Régional 1) – Vannes OC (National 3)
US Granville (National 2) – AS Vitré (National 2)
FC Saint-Lô (National 3) – US Changé (National 3)
Stade Briochin (National 2) – Stade Lavallois (National)
FC Essartais (Régional 2) – US Saint-Malo (National 2)

FA Arras (National 2) – US Boulogne Côte d’Opale (National)
Lille Fives (Régional 2) – USL Dunkerque (National)
RC Lens (Ligue 2)- Stade Reims (Ligue 2)
Evreux FC 27 (National 3) – Valenciennes FC (Ligue 2)
US Municipale Senlis (National 3) ou US Vimy (Régional 1) – US Choisy-au-Bac (Régional 1)
FC Saint Brice (Régional 1) ou FC Rouen 1899 (National 3) – FC Chartres (National 2)
SC Hazebrouck (Régional 1) – AS Beauvais (National 2)
Houilles AC (Régional 3) – AS Etoile Matoury (Guyane)

Entente Sannois Saint-Gratien (National)- Paris FC (Ligue 2)
FCSR Haguenau (Régional 1) – FC Chambly (National)
SC Schiltigheim (National 2) – Racing Colombes 92 (National 3)
SAS Epinal (National 2) – Blanc Mesnil SFB (National 3)
US Rungis (Régional 1) – AS Nancy Lorraine (Ligue 2)
Fleury 91 FC (National 2) – US Raon l’Etape (National 2)
UL Rombas (Régional 3) – FC Still (Régional 3) ou Saint-Avold (Régional 1)

FC Gueugnon (National 3) – Angoulême Charente FC (National 3)
La Brède FC (Régional 1) – FCM Aubervilliers (National 3)
Berrichonne Châteauroux (Ligue 2) – SO Cholet (National)
Stade Bordelais (National 2) – Chamois Niortais (Ligue 2)
Sud Nivernais Imphy-Decize (Régional 1) – Bergerac Périgord FC (National 2)
Limoges FC (National 2) – Tours FC (Ligue 2)
Vendée Herbiers Football (National) – SO Romorantin (National 2)

ASF Andrézieux-Bouthéon (National 2) – AJ Auxerre (Ligue 2)
ASC Biesheim (National 3) – AS Lyon Duchère (National)
ES Tarentaise (Région 2) – FC Bourg-en-Bresse (Ligue 2)
CO Avallon (National 3) – Cluses Scionzier FC (Régional 1)
Moulins Yzeure Foot (National 2) – ASM Belfort (National 2)
Saint-Louis Neuweg (National 2) – FC Sochaux-Montbéliard (Ligue 2)
FC Morteau Montlebon (Régional 1) – CA Pontarlier (National 3)

PARTAGER