La Ligue Atlantique a pulbié le tirage au sort du troisième tour de coupe de France qui se déroulera le week-end prochain.
DIMANCHE 10 SEPTEMBRE 2017 – 15H00
DOUE LA FONTAINE RC – ROUILLON E.G.
A.S. LA MADELEINE – LA CHAP HEULIN FCEV
LA CHAP. D ALIGNE US – BAZOUGES-CRE U.S.
F.C. VILLEVEQUE SOUC – ANGERS SCA
ANGERS NDC – ÉVRON CA
PAYS DE GUEMENE – US BAULE POULIGUEN
LES SABLES TVEC – USJA CARQUEFOU
CANTENAY EPINARD US – COULAINES J.S.
ENT.S. VIGNEUX – LA ROCHE VF
AIGUILLON/VIE – GROSBREUIL ES
LE LION ANGERS CS – CIGNÉ US
ANGERS CBOS – ESSARTS FCG
LA TRANCHE COTE LUMIERE – ST NAZAIRE AF
BROUZILS LSG – ST MALO GUERSAC
A.S. NEUVILLE S/SARTHE – ANGERS INTREPIDE
BOULOIRE US – ST JEAN ST LAMBERT
LA CHAP. ST AUBIN AS – BONCHAMP ES
F.C. STEPHANOIS – CHATEAU GONT. ANC.
VENANSAULT H – ASR MACHECOUL
MARANS US – ALLONNES J.S.
LA CHAPELLE MARAIS – GUERANDE SAINT-AUBIN
CONLIE U.S. – SPAY U.S.N.
SOLESMES J.S. – VERTOU USSA
STE GEMMES ANDIGNE – LE MANS S.O. MAINE
CONNERRE E.S. – BEAUCOUZE SC
BRION JS – NANTES SJPF
BOUPEREMONPROUANT FC – SAINT SEBASTIEN FC
ENT.S. DE BLAIN – ARDELAY RS
S.A. ST FLORENT DES BOIS – SAINT MEDARD DE DOULON
A.S. SEICHES S/LE LOIRE – ST JEAN D ASSE A.S.
ST PAVACE A.S. – MULSANNE-TELOCHE AS
FLOCELLIERE CHAMON/S – SAUMUR O. F C
CROSMIERES U.S. – LA FLECHE RC
LOUVERNÉ SPORTS – BRULON PATRIOTE
GENESTON AS SUD LOIRE – ST PHILB.GD L
LANDERONDE ST GEORGES – U.S.S.C.A.
PONTVALLAIN FR. – BEAUFORT EN VALLEE
SAINT PIERRE-MONTREVAULT – ST HERBLAIN UF
ST HERBLAIN OC – LA CHATAIGNERAIE
LA SUZE FC – REZE FC
CHANTRIGNÉ US – MAMERS S.A.
MORTAGNE FRAT. – ROUANS ESM
A.C. ST BREVIN – ESO LA ROCHE
CHANTENAY VILLEDIEU – AVRILLE AS
SAUMUR BAYARD AS – MAYENNE STADE FC
LARCHAMP LMFC – SAINT-SATURNIN-ARCHE CO
LOUE C.A. – GUECELARD U.S.
CHALONNES CA – JSC NANTES BELLEVUE
ST GEORGES S/LOIRE – LE POIRE SUR VIE VF
NANTES DERVALLIERES – FC LOUET JUIGNÉEN
FC MOUCHAMPS ROCHETREJOUX – ROCHESERVIERE BOUAINE
STE LUCE US – CHALLANS FC
ST HILAIRE CHALEONS – FC LAURENTAIS LANDEMONTAIS
AVESSAC FEGREAC SC – COMBRE NOYANT US
METALLO S. CHANTENAY – LOIRE DIVATTE
ST M.CL/PISSO – LES EPESSES ST MARS
LANDREAU LOROUX – AC BASSE GOULAINE
LAIGNE-ST GERVAIS CO – LE MANS VILLARET
OLONNE S/MER STADE – POUZAUGES REAUMUR AC
ST SYLVAIN ANJOU AS – A.E.P.R. REZE
ST VINCENT LUSTVI – ENT.S. DE PORNICHET
CHRISTOPHESEGUINIERE – CHATEAUBRIANT VOLT.
LA ROMAGNE ROUSSAY – AUBIGNY US
TRELAZE FOYER – CHANGÉ US
ST LUMINE COUTAIS – ES SEGRE
O. STE GEMMES S/LOIR – PATRIOTE BONNETABLE
DOLLON O.S. – L ERNEENNE
CHATEAU THEBAUD FCCF – ORVAULT SF
ST MARTIN AVIRE LOUV – FOUGEROLLES US
FOOT ESPOIR 85 – LA CHAP AC CHAPELAIN
ROCH/Y ROBRETIERE – MAREUIL S.C.
CHANGE C.S. – ANGERS VAILLANTE
RUILLÉ LOIRON FC – LAVAL BOURNY AS
L ILE D ELLE ES – VERRIE ST-AUBIN VDS
FERRIERE US – BENET DAMVIX MAILLE
MOUILLERON T.C. FC – SABLE/SARTHE FC
A.S. TIERCE CHEFFES – LA FERTE-BERNARD V.S
NANTES MELLINET – BRISSAC AUBANCE ES
SILLE FC PAYS DE S. – MONCE EN BELIN E.S.
VALANJOU AS – AS SAUTRONNAISE
Les derniers articles par Jérome Bouchacourt (tout voir)
- Un match de coupe se termine avec les feux des voitures ! - 18 avril 2024
- Réserve, réclamation et évocation… les subtilités du règlement - 18 avril 2024
- National 2. Le programme complet de la vingt-troisième journée - 18 avril 2024